Les Bénévoles

ANDRE
OQUIDAN
Diplôme: Initiateur Randonnée montagne

THEOPHILE
GRILLOT
Diplôme: Co-encadrant
Initiateur Escalade SAE, Escalade sites naturels

LAURENT
THIMOTHE
Diplôme: Initiateur Escalade SAE

MARCEL
JOUBERT
Diplôme: Validé par le club

PASCAL
CHONDROYANNIS
Tél. : 06 42 26 03 49
Contacter
Diplôme: en cours de formation

Mr
ROGER
MICHEL
Diplôme: Validé par le club

Mme
ANNE-MARIE
GIRARDOT
Diplôme: Initiateur Randonnée montagne

Mr
JEAN
TOURASSE
Responsable Activité Randonnée
Contacter

Mr
JEAN PIERRE
BERSAN
Diplôme: Validé par le club

Mr
CLAUDE
DAUTREY
Diplôme: Validé par le club

BERNARD
MASCARELLI
Tél. : 06 79 68 63 97
Contacter
Diplôme: Initiateur Randonnée alpine

CLAUDINE
SERE-SALA
Diplôme: Initiateur Randonnée montagne

Mme
LUCILE
RONGIER
Diplôme: Initiateur Escalade SAE

GERY-DAN
TESTU
Diplôme: Validé par le club

MYRIAM
BESSON
Diplôme: Monitrice ski alpin. Validée par le club

CLAIRE
CHABOUREAU
Tél. : 0662296736
Contacter
Diplôme: Validée par le club
AMM

JEAN-BERNARD
GABET-FOURNIER
Diplôme: Initiateur Terrain de montagne

SEBASTIEN
BELLINO
Tél. : 06 25 81 57 69
Contacter
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme

CHRISTOPHE
CAILLAUX
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Terrain d'aventure

JEAN-PIERRE
CAPEZZALI
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Alpinisme, Randonnée montagne, Raquette

ODILE
CHAIX
Responsable activité Raquettes
Diplôme: Initiateur Randonnée montagne, Raquette

CATHY
DOMERGUE
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Terrain d'aventure,Terrain montagne, Escalade SAE

ANDRE
DUVIN
Responsable Activités Alpinisme, Cascade de glace
Tél. : 06 30 45 04 28
Contacter
Diplôme: initiateur Cascade de glace, Escalade SAE

NICOLAS
FRAGIACOMO
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Alpinisme, Terrain montagne, Terrain aventure

PIERRE
GALLO
Diplôme: Initiateur Escalde SAE

PHILIPPE
GAMET
Diplôme: Initiateur Randonnée alpine, Randonnée montagne

JEANNE-LUCE
GARNIER
Diplôme: Initiateur sites escalade sportif
Initiateur terrain aventure
Moniteur escalade FFCAM

CLEMENTINE
GIRAUD
Diplôme: Initiateur Escalade SAE

BRIGITTE
GUIDONI
Responsable Activité Ski de randonnée nordique
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Ski de rando nordique

BERNARD
GUIDONI
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Instructeur Carto-orientation, Ski alpinisme, Neige et avalanche

NICOLAS
JEAN
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme

GILLES
LAVIGNE
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Instructeur Carto-orientation

ISABELLE
LESPAGNARD
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Alpinisme, Escalade SAE,Terrain montagne

Mme
DOMINIQUE
LUQUET
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme. Instructeur Carto-orientation, Neige et avalanche

PASCAL
MATHERON
Diplôme: Initiateur Escalade SAE

HERVE
MENGUY
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Alpinisme, Escalade SAE,Terrain aventure, Terrain montagne

JEAN-PAUL
PERSICHITTI
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme

MARC
PETITEAU
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme

LUC
ROBERT
Responsable Activité Alpinisme
Diplôme: Initiateur Escalade SAE, Terrain aventure

YVES
SAUNIER
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme

JEAN-LOUIS
SILVESTRE
Tél. : 06 75 97 38 08
Contacter
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme. Instructeur neige et avalanche

CHRISTIAN
TEISSIER
Tél. : 06 24 49 42 33
Contacter
Diplôme: Initiateur Escalade SAE

JEAN-JACQUES
VALERE
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Instructeur Ski Alpinisme

Mr
PIERRE
RIVOIRE
Diplôme: Validé par le club

ANNAELLE
PIGEAU
Diplôme: Validé par le club

ROLLAND
MARIE
Élu(e) du bureau
President - Responsable Activité Escalade jeunes
Diplôme: Guide de Haute Montagne

JEAN-PATRICE
BELET
Élu(e) du bureau
Trésorier

Mr
DANIEL
GIMBERT
Élu(e) du bureau
Vice -président- Responsable patrimoine bâti
Contacter

CHRISTINE
CHEVRETTE
Élu(e) du bureau
Secrétaire Générale
Tél. : 04 92 52 14 36
Contacter
Diplôme: Initiateur Randonnée montagne, Ski de randonnée nordique

Mme
GENEVIEVE
WATTELET
Élu(e) du comité directeur
Représentante au CD CAF 05

GERARD
GODRIE
Élu(e) du comité directeur
photos-vidéos-communication

Mr
DANIEL
CHIAPPINO
Élu(e) du comité directeur

JEAN-FRANCOIS
LACOUR
Élu(e) du comité directeur
Responsable Activité Ski de randonnée
Contacter

Mr
MARCEL
PAUCHON
Élu(e) du comité directeur

ANNE
ROLLAND
Élu(e) du comité directeur

Mr
LIONEL
CORNILLON
Élu(e) du comité directeur
Responsable Activité Escalade
Diplôme: Initiateur Escalade sites naturels

Mr
PATRICK
DESPAGNE
Élu(e) du comité directeur
Co-Responsable site internet
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme

GILLES
ESCALLE
Élu(e) du comité directeur
Responsable Activité Escalade SAE et Bulletin
Diplôme: Initiateur Alpinisme, Terrain montagne, Terrain aventure, Escalade SAE

Mr
THIERRY
LEMESLE
Élu(e) du comité directeur
Responsable site internet
Diplôme: Initiateur Ski Alpinisme

Mr
JEAN-LOUIS
MONTET
Élu(e) du comité directeur
Tél. : 06 81 29 22 91
Contacter
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Instructeur Neige et avalanche, Ski alpinisme, Carto-orientation

MARTIN
PRUD'HOMME
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur Ski alpinisme, Alpinisme

Mr
JACQUES
TORDEUX
Élu(e) du comité directeur
Responsable Activité Randonnée alpine
Diplôme: Initiateur Randonnée alpine, Raquette. Initiateur via ferrata

André
IMBERT
Élu(e) du comité directeur
Responsble des refuges
Contacter